摘要:私人辅导课程并不便宜。教练总是鼓励您一次购买更多,越好。那么多少个会议适合您?每个班级的不同类型的健身房的费用有多少?哪一个更具成本效益,每月购买或度假?还有其他省钱的方法吗?
通常,根据节日出售体育馆的私人课程。在北京和上海等一线城市的体育馆中,私人补习班的公共价格高达400至600元或更多,但实际交易价格通常在300至500元之间。健身工作室中私人补习课程的价格更现实,更便宜,每个班级通常在200至300元之间,甚至更便宜。 Yuxingjun看到的私人补习课的公开报价是168元。
省钱技巧:如果新的健身工作室在家中或公司附近开放,通常会有很大的开业折扣,您可以获得私人补习的班级购买折扣,远低于正常价格。
一次可以购买多少个私人补习课程,估计成本是多少?
但是,不要认为可以购买每个班级的私人补习课,而教练也必须完成高性能指标。他们必须吃饭,健身房和工作室的老板也必须支付工资并支付水和电费!因此,教练总是希望您一次购买更多,越好。
购买私人补习课时,您通常会购买数十个课程,还需要购买至少10堂课,最多30、50、100级或200堂课。大型健身房总是每月有一两天,所谓的会员天数和表演日(通常在本月底),它们用于敦促教练提高销售量并提高绩效指标。这是由传统的高现金流动健身房业务模型决定的。这是教练和体育馆所有者看这个问题的观点,这没有错。了解这将帮助您仔细评估教练一次购买的课程数量。
从会员健身的角度来看,每周三次练习是最低要求,因此可以累积培训结果,以便在一个月内至少需要12个私人辅导课程。如果您每周达到四到五次的训练频率,那么效果当然会更好,实现分阶段目标的速度将更快。根据每周的5次培训课程,每月私人补习班的数量将达到20。
在健身房中购买私人课程是根据2个月作为培训周期计算的。一次购买24至48堂课是合理的。每堂课的计算为400元,一次需要9,600至19,200元的私人辅导费。通常,如果您有30多个课程,则还具有一定的谈判能力,可以要求折扣。如果您在健身工作室购买私人补习课,根据上述课程估计,每堂课250元,购买一次性班级的总成本应在6,000元到12,000元之间,这是合理的。
提示:上述班级的价格被视为常规私人辅导课程的一个例子。在伸展课程和拳击课程中,价格将要贵得多,因为教练会消耗更多的体力。
但是,健身房通常不愿给直接现金折扣,有些健身房也几乎没有对教练的讨价还价的空间。为此,一些教练将提供几个免费的私人课程作为优惠条件,也就是说,总价保持不变,但课程总数将增加。请注意,这些增加的上课时间确实可能是体育馆的让步。它将写入课程购买合同中并反映在管理系统中(例如,可以在会员管理系统中找到),但也可能是教练渴望完成交易以完成绩效,这是私人承诺。
提示:有时会有物理优惠,例如购买拳击课和赠送拳击手套。
由于体育教练的流动性很高,如果教练离开,那么未写入合同的免费礼物课可能不会继续执行。一般而言,教练将履行他的私人诺言,您也可以在购买课后免费上私人课程。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请联系本站,一经查实,本站将立刻删除。如若转载,请注明出处:http://www.gdbyuv.com/html/tiyuwenda/9787.html